Ремонт ноутбуков Санкт-Петербург, сервис центр ноутбуков
Ремонт ноутбуков Санкт-Петербург
Имя для связи

Введите имя контакта
Телефон

Введите пожалуйста телефон
Время звонка


Заполните форму и мы перезвоним вам


Новая умная камера от Intel

camerНовая технология Intel's Depth Camera

 

Эта технология будет внедрена на ноутбуки и ультрабуки, в конечном итоге достигнет и смартфонов.

 

 

 

 

 

Директор компании Intel по инновациям Анил Нандури, заявил о выходе новой углубленной 3D камеры, которая послужит туннелем между реальным миром и виртуальным. Она предположительно создаст уровень взаимодействия пользователя с компьютером в разы выше взаимодействия клавиатуры, мышки или же сенсорного экрана.

 

В технологии этой камеры будут такие функции как: ощущать волнение пользователя, эмоции счастья, или же даже просто улыбки. Нандури заявляет, что они вышли на более высокий уровень такого рода распознавания и готовы продемонстрировать ее в ближайшем будущем.

 

Например, технология Eye Tracking способна контролировать детей во время чтения и определить на каких словах они застревают, с какой скоростью они читают, и в каких предложениях им необходима помощь. Камера так же может различать объекты находящиеся рядом, вычислять их реальный размер, так же она может создавать 3D модель объекта, для его 3D печати или же манипулированием.

 

Так же Нандури утверждает, что эта камера выведет трехмерные игры на новый уровень интерактивности для 3D игр. Так же камера будет оснащена функцией качественного обрезания фона, окружающего человека, что позволит Вам наиболее натурально создавать другой фон, разговаривая, к примеру, с человеком по Skype'у. Так же будет и забавная функция манипулирования предметами, которых камера выводит на экран, виртуальными руками.

 

Камера будет полноценно оснащена функциями определения расстояния до предмета, глубины цвета объекта, размеры, структуры итд., что позволит максимально адаптировать объект для 3D печати. Нандури заявляет, что эта камера опережает аналог (Kinect) на целое поколение. И алгоритмы такой камеры, позволят сделать работу с изображением более осмысленной.

 

Kinect - была хорошая задумка ориентированная на большие дистанции. Все же в камере нового поколения, мы решили больше акцентировать свое внимание на личном взаимодействии камеры с пользователем, заявляет Нандури.

 

Технология углубленной веб камеры будет вложена в камеру Senz3D, которая будет разработана совместно компаниями Intel и Logitech и будет представлена в ноутбуках и ультрабуках нового поколения 2014 года. Далее же интеграция этой технологии в смартфоны - не заставит себя ждать.

 

Нандури верит, что они в скором времени, в силах избавить людей от клавиатуры и мышки, и что уже в скором времени у них это получится.

МЫ РЕМОНТИРУЕМ НОУТБУКИ: